Dikuasai PDIP, 100 Anggota DPRD Sumut Periode 2019-2024 Resmi Dilantik


Dibaca: 38 kali 
Senin,16 September 2019 - 13:09:13 WIB
Dikuasai PDIP, 100 Anggota DPRD Sumut Periode 2019-2024 Resmi Dilantik Pelantikan Anggota DPRD Sumut
SUMUT, Suaralira.com -- Seratus anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sumatera Utara (Sumut) resmi dilantik hari ini. Sebanyak 79 di antaranya merupakan wajah baru.
 
Para anggota Dewan periode 2019-2024 ini diambil sumpahnya oleh Ketua Pengadilan Tinggi Medan Cicut Sutiarso, Senin (16/9/2019), di gedung DPRD, Jalan Imam Bonjol, Medan. 
 
Hadir menyaksikan pelantikan ini di antaranya Gubernur Sumut Edy Rahmayadi dan sejumlah pimpinan partai.
 
"Anggota Dewan hendaknya selalu mengutamakan kepentingan kesejahteraan rakyat," kata Gubernur Edy saat memberikan sambutan.
 
Anggota Dewan yang dilantik ini didominasi dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) dengan perolehan 19 kursi. Kemudian Partai Gerindra dan Partai Golkar, masing-masing 15 kursi, Partai NasDem 12 kursi, serta Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 11 kursi.
 
Kemudian Partai Demokrat 9 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) 8 kursi, Hanura 6 kursi, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dan Partai Persatuan Pembangunan (PPP) masing-masing 2 kursi, serta Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi. 
 
Dari nama-nama yang dilantik tersebut, hanya 23 yang merupakan petahana atau anggota DPRD Sumut yang lama. Sedangkan 79 lainnya wajah baru. 
 
Seusai pelantikan, pimpinan sementara yang berasal dari partai dengan perolehan suara terbanyak ditetapkan. Baskami Ginting dari PDIP terpilih sebagai ketua dan Sri Kumala Sari dari Partai Gerindra sebagai wakil ketua sementara.
 
Berikut ini daftar anggota Dewan yang dilantik berdasarkan daerah pemilihan, yang ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumut, Selasa (27/8) :
 
Daerah Pemilihan I
1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M. Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, NasDem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. M. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar
 
Daerah Pemilihan II
1. Meryl Rouli br Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, NasDem
 
Daerah Pemilihan III
1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, NasDem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP
 
Daerah Pemilihan IV
1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, NasDem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS
 
Daerah Pemilihan V
1. Mahyaruddin Salim B, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat
 
Daerah Pemilihan VI
1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, NasDem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura
 
Daerah Pemilihan VII
1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. A. Yasyir Ridho Loebis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Efendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, NasDem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar
 
Daerah Pemilihan VIII
1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN
 
Daerah Pemilihan IX
1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, NasDem
3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, NasDem
 
Daerah Pemilihan X
1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, NasDem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut B. Purba, Demokrat
5. Gusmayadi, Gerindra
6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura
 
Daerah Pemilihan XI
1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita br Sembiring, NasDem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP
 
Daerah Pemilihan XII
1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, NasDem
9. Putri Susi Meilani Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP .***(dc/sl)

Akses suaralira.com Via Mobile m.suaralira.com
TULIS KOMENTAR
BERITA sebelumnya

BERITA POPULER
KANTOR PUSAT:
Jl. Angsa I No. 4b Sukajadi – Pekanbaru – Riau - Indonesia
Email Redaksi : suaralira@gmail.com
Email Bagian Iklan : suaralira@gmail.com
Phone : 081266367545
AVAILABLE ON :